Москва, 23.03.2016, 21:15

Как прекратить звонки коллекторского агентства, несмотря на предупреждение о судебном разбирательстве

Вопрос №10077400 из г. Москва
опубликован 23.03.2016, 21:15
Как можно убедить коллектроское агентство перестать звонить, если еще 8 месяцев назад я одному из сотрудников по телефону сказал, что с ними дел никаких иметь не желаю, если у них есть все права на мой долг, добро пожаловать в суд. В начале февраля это агентство прислало смс, мол подали документы в суд. Спустя месяц звонки снова продолжаются. Как правильно поступить с неугомонным агентством взыскания долгов Филберт?!
Лучший ответ
Рекомендуется

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.03.2016, 21:26

Не общаться. Внести в черный список. Обратиться с заявлением в полицию.

23.03.2016, 21:17

игнорировать звонки

23.03.2016, 21:18

У этих коллекторов номеров огромное кол-во, 35 уже в черном списке и каждый раз звонят с нового номера. Игнорировать все неизвестные номера не могу, так как это может быть потенциальный клиент по работе

23.03.2016, 21:22

Василий, напишите заявление в полицию по факту вымогательства денежных срелств

23.03.2016, 21:23

Анастасия Андреевна, вы уверены что данные метод подействует?! Сильно сомневаюсь, так как даже после репортажей по ТВ коллекторы по прежнему спокойно работают...

23.03.2016, 21:25

Здравствуйте! должен подействовать.

23.03.2016, 21:41