И необходимы ли какие-то документы, подтверждающие ее согласие на мое проживание в этой квартире?
У меня временная регистрация. Моя знакомая предложила мне свою пустующую квартиру для проживания. Надо ли мне делать повторную регистрацию в данной квартире? И необходимы ли какие-то документы, подтверждающие ее согласие на мое проживание в этой квартире?
Здравствуйте Наталия!
В принципе новую регистрацию иметь необязательно. Но если участковый спросит регистрацию и Вы покажете по старому адресу, будут проблемы.
Для получения новой регистрации и проживания необходим договор аренды жилья и её заявление на регистрации. Договор должен быть в одном экземпляре и хранится у Вас.
С уважением А. А. Абакумов!