LSN Messenger
Рубцовск, 23.03.2016, 21:29

Исковое заявление о невыплате заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск привело к судебному решению - будет ли индексация и медленное исполнение?

Вопрос №10077548 из г. Рубцовск
опубликован 23.03.2016, 21:29
Мною было подано исковое заявление о невыплате заработной платы за июль и август 2015 года плюс компенсации за неиспользованный отпуск по увольнению. Уволен был 1 октября 2015 года, но с приказом ознакомили лишь 30.11.15. До 1 февраля были обещания об уплате долга, а затем заявили что срок подачи заявления вышел (3 месяца) и жди пока не выплатим. Учитывая что я ознакомился с приказом 30.11.15, то срок истекал 01.03.16.. поэтому в феврале мной было отправлено заказное письмо с исковым заявлением, приказами об устройстве и увольнении, расчетными листами о начисленной и выплаченными суммами, по месту регистрации и фактического нахождения ответчика. 11.03.16 состоялся суд, на котором было вынесено постановление о выплате мне заявленных сумм с индексацией на день суда. Ответчик на суде не присутствовал, в телефонном разговоре мне было сказано им, что они будут подавать на аппеляцию и всячески затягивать выплату. Могу ли я рассчитывать на индексацию присужденной денежной суммы согласно ст. 208 ГПК РФ и с какого числа? Относится ли мое дело к немедленному исполнению согласно ст. 211 ГПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Индексировать присужденные денежные суммы можно с момента принятия решения суда, т.е. с марта 2016г. Кроме того, если решение суда исполняться не будет, можно еще взыскать проценты по 395 ГК РФ.

24.03.2016, 05:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

После решения да, но обычно после решения никто ничего не взыскивает.

23.03.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Почему не взыскивает никто? А если организация будет затягивать и дальше выплату?

23.03.2016, 21:44

Вы у Путина спросите или в Страсбурге...

23.03.2016, 21:47

Если у вас нет времени или желания ответить более полно на мой вопрос то незачем вовсе писать, так как я жду помощи. Язвить и я умею.

23.03.2016, 21:57

не язвлю, пишу как есть, больше 80 % решений в России никогда не исполняют никогда.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь к адвокату или юристу.

23.03.2016, 22:06