Возможно ли подать иск о невозврате долга в суде о месту проживания истца, если ответчик зарегистрирован в другой области и временно проживает в Москве без точного адреса?
Есть ли возможность подать иск по месту жительства истца (невозврат долга по расписке), Ответчик зарегистрирован в области но снимает квартиру в Москве (точное место неизвестно). На данный момент не отвечает на звонки.
Юлия!
Подавать необходимо по месту регистрации, в дальнейшем в рамках исполнительного производства Вы вправе сообщить приставу где он живет, и работает.
Здравствуйте! нужно подавать иск по месту регистрации ответчика
Иск следует подавать по месту регистрации ответчика.
Нет, ГПК РФ Вам такую возможность не предоставляет.
Здравствуйте
Подавайте по месту регистрации ответчика, в области , можно иск с приложенными документами и квитанцией от госпошлины послать почтой, либо пригласить адвоката для представления Вас в деле, судебные расходы, в том числе расходы на адвоката затем взыщете с ответчика.
Удачи