Дубна, 23.03.2016, 22:51

Возможно ли потребовать вернуть стоимость наследуемого оружия через суд?

Вопрос №10078009 из г. Дубна
опубликован 23.03.2016, 22:51
Оружие доставшееся по наследству, я оформила, по заявлению в милиции, на 3 лицо. Никаких сделок купли-продажи, либо дарении не оформлялось. Могу ли я,через суд, потребовать вернуть мне стоимость оружия, на том основании, что это НАСЛЕДСТВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Насколько это реально - трудно сказать, но право обратиться в суд у Вас в любом случае есть, статья 3 ГПК РФ

23.03.2016, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

как это вы смогли, полагаю, что нарушен закон. Пишите жалобу прокурору. Укажите фабулу как все это произошло.

23.03.2016, 23:05

Досталась 1/2 доля на все наследуемое имущество. В том числе оружие. Для скорейшего решения вопроса,выплатила второму наследнику его долю за оружие. А само оружие по заявлению в милиции переписала на 3 лицо. Так как сама не имею право хранения оружия. 3года еще не прошли. Могу ли я теперь,через суд,потребовать оплатить мне стоимость оружия,указанную в завещание? Так как это НАСЛЕДСТВО и никакого дарения или купли-продажи не оформлялось.

23.03.2016, 23:29

Можете, Елена

24.03.2016, 06:24

Никак нотариально передача оружия не оформлялась.

24.03.2016, 06:15

а как она вообще оформлялась?

24.03.2016, 06:24

Оформили на 3 лицо в полиции в оружейном отделе. По моему письменному заявлению.

24.03.2016, 07:56

Что оформили?

24.03.2016, 09:58