Наказание и возможность доказать невиновность при неумышленной порче имущества в кафе
Неумышленная порча имущества. Отдтыхали с друзьями в кафе. Произошла неумышленная порча имущества с нашей стороны (прожгли диван кальяном). Изначально сотрудник кафе поставил его на пол, тем самым доставив неудобства в его использовании и, возможно, нарушив какие-то правила безопасности. Какое наказание в этом случае нам полагается и возможно ли доказать нашу невину?
В итоге один из посетителей получил ожог. Не считаете ли Вы, что это нарушение правил противопожарной безопасности?!
---а противопожарная безопасность и ожёг пальца при чём???
Наказания никакого, но ущерб обязаны возместить в любом случае.
В смысле как при чем?! Сотрудник поставил кальян на пол, а не на стол, из-за этого все и случилось
Вы абсолютно правы.За ожог кафе должно нести ответственность. Т.К. нарушена защита прав потребителей.
Нужно подготовить и подать грамотно составленные жалобы в Прокуратуру. , Роспотребнадзор.