Разбил машину работодателя с товаром - какие требования может предъявить неофициальный сотрудник

Вопрос №10078147 из г. Новочеркасск
опубликован 23.03.2016, 22:39
Разбил машину работодателя с товаром, официально не устроен. Справка об отказе в административной ответственности есть. Что он может с меня потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

может попробовать взыскать с вас в гражданском порядке причиненный ущерб, ссылаясь на ст. 1064 ГК РФ

23.03.2016, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Может в суд обратится и доказывать там наличие Вашей вины. Если докажет - сможет истребовать вред имуществу (ст. 1064 ГК РФ)

23.03.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
У него официально не устроен

Возмещение ущерба в полном объеме и за машину и за испорченный товар.

23.03.2016, 23:03

У него официально не устроен

23.03.2016, 22:53

А за рулем, Вы как оказались?

23.03.2016, 23:03

Работал на него не официально

23.03.2016, 23:12

Здравствуйте. На общих основаниях взыскать ущерб сможет, статьи 15, 1064 ГК РФ. Но, Вашу вину нужно будет доказать, статьи 55-57 ГПК РФ

23.03.2016, 23:16

Юридические услуги в Новочеркасск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034