Учебное заведение расформировывает группу внука из-за прогулов - есть ли законное основание?
Внук учится платно в Королевском коледже по специальности протезно-артопедическая и реабилитационная техника с 2014 года. Администрация учебного заведения, ссылаясь на большое количество прогулов, собирается расформировать группу. У внука нет хвостов, посещение занятий подтверждено преподавательским составом. Правомочно ли это.
Лучший ответ
По тексту - вполне. Отчисления же самого внука - нет, а как ведется образовательный процесс - устанавливает само учебное заведение.
Добрый день, !
Администрация может расформировать группу, но вот выгонять вашего внука не имеет права, должны перевести в другую группу которая понравиться Вашему внуку.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»