Как самостоятельно сняться с учета в качестве нуждающегося и встать в очередь заново без препятствий

Вопрос №10078237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2016, 22:45
Если стоять в очереди в качестве нуждающихся в жилом помещении. И самостоятельно написать заявление о снятии с учета в качестве нуждающегося.. То в последующем можно встать в очередь заново, без препятствий. За самостоятельный отказ? Спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! да, затем можете встать в очередь заново

23.03.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Только
Мой личный отказ мне в последующем не навредит?, Или все таки лучше , если меня снимет Администрация с очереди?,

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

да, можете - см. ст. 56 ЖК

но если будете вставать снова на учет, очередность - прежняя - уже не сохраняется за вами

23.03.2016, 22:50

Здравствуйте. Да, можно конечно

23.03.2016, 22:58

Только

мой самостоятельный отказ мне не навредит в последующем? Или все таки лучше дождаться когда Администрация меня снимет с очереди?

23.03.2016, 22:56

если сомневаетесь - дождитесь. у них за эти не постоит дело

23.03.2016, 22:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург