Новосибирск, 27.11.2012, 15:27

Отказано в постановке на учет как нуждающегося в жилье из-за отсутствия правоустанавливающих документов - каковы возможности для выхода из ситуации?

Вопрос №2041213 из г. Новосибирск
опубликован 27.11.2012, 15:27
Администрация Октябрьского района г. Новосибирска отказала в постановки на учет как нуждающегося в жилом помещении, в связи с отсутствием правоустанавливающих документов на жилое помещение (В ПРИРОДЕ НЕТ). РЕГИСТРАЦИЯ г. НОВОСИБИРСК ТЕРРИТОРИЯ ВОЕННОГО ГОРОДКА. и все: (НИ УЛИЦЫ, НИ ДОМА, НИ КОМНАТЫ) Судом Октябрьского района признан нуждающимся в жилом помещении, не являющимся нанимателем жилого помещения по договору соцнайма, не являющийся собственником жилого помещения. НЕ ИМЕЯ НИ ЕДИНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ЖИЛЬЯ, БУДУ СТОЯТЬ НА ИНФОРМАЦИОННОМ УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩЕГОСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ или ЕСТЬ КАКОЙ ТО ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ (ЖИВУ ГДЕ ПРИДЕТСЯ, УСТАЛ ОТ ВСЕГО) ИПОТЕКУ ГОТОВ ПЛАТИТЬ, НО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СКОПИТЬ ПЕРВОНАЧЕЛЬНЫЙ ВЗНОС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретно поставленный вопрос

"ЕСТЬ ЖЕ У АДМИНИСТРАЦИЙ " МАНЕВРЕННЫЙ ФОНД" НА СЛУЧАЙ ПОЖАРОВ И ЧП,КОМНАТЫ В ОБЩЕЖИТИЯХ?

Конкретный ответ: ЕСТЬ

, В каждом конкретном случае местная власть САМА решает, кому ее предоставить"

Президенту писать не пытались?

А по поводу "юристов"- уж какие есть. В одном не буду называть каком государстве с вами живем. И тоже страдаем.. Удачи

"

27.11.2012, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обжалуйте теперь действия администрации в отказе в постановке на учет

27.11.2012, 15:18
Оценка автора вопроса:
ЧИТАЙТЕ ВОПРОС ПОЛНОСТЬЮ, СУДОМ УЖЕ ПРИЗНАН.

Суд состоялся после отказа администрации.

27.11.2012, 15:26

Сергей, если суд первой инстанции Вам отказал в удовлетворении требований, то необходимо данное решение обжаловать в апеляционном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2012, 15:48

если вас признали в судебном порядке нуждающимся в жилом помещении, то вы можете встать на учет уже сейчас. Однако очередь в этом списке настолько велика, что специалисты прогнозируют решить вопрос с обеспечением жилья, не ранее, чем через 20 лет тех, кто уже признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

27.11.2012, 16:01

СПАСИБО БОЛЬШОЕ "ЮРИСТАМ" КОТОРЫЕ НЕ ЧИТАЯ ВОПРОСА, ДАЮТ ОТВЕТЫ. ТАК У НАС В СТРАНЕ , ЛЮДИ НЕЗНАЮЩИЕ СУТЬ --РАБОТАЮТ В ЭТИХ НЕПОНЯТНЫХ ДЛЯ НИХ СФЕРАХ. ЮРИСТЫ ПРОЧИТАЙТЕ ВОПРОС: НЕТ НИКАКОГО ЖИЛЬЯ, НЕ УЧАСТВОВАЛ, НЕ ПРИНИМАЛ (БОМЖ С РЕГИСТРАЦИЕЙ). ЕСТЬ ЖЕ У АДМИНИСТРАЦИЙ " МАНЕВРЕННЫЙ ФОНД" НА СЛУЧАЙ ПОЖАРОВ И ЧП,КОМНАТЫ В ОБЩЕЖИТИЯХ?

27.11.2012, 16:26

Серегй, даже если Вы бомж, но имеете регистрацию, то вы можете проживать по месту регистрации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2012, 16:33

Сергей, зря Вы так, вопрос Ваш юристы прочли и дали грамотные ответы, но выдать Вам жильё как в маневренном фонде, так и в общежитии. юристы сайта просто не могут. Обижаться не стоит. Пишите заявление в администрацию города в прокуратуру и просите выдать на время хоть комнату в общежитии, ведь Вам реально могут помочь только там, а не здесь.

27.11.2012, 16:35

Будете стоять на учете и обеспечитватьься жильем в порядке общей очереди.

Про маневренный фонд и ЧП к ВАШЕЙ администрации вопросы. есть у нее такой или нет.

И не надо свое возмущение жизнью изливать плачем Ярославны на юристов.

27.11.2012, 16:36

На основании указанного решения администрация обязана поставить Вас на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Далее проявите лояльность а не военную выправку и упертость, обратитесь к адвокату по месту нахождения администрации. Варианты решения проблемы есть всегда.

Спасибо за лестные отзывы коллег!!!

27.11.2012, 16:41

Великодушно извините, что я, по Вашему мнению, повторился. Я говорил о том, что на основании решения суда администрация обязана Вас поставить на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Добивайтесь этого. Да, и научитесь читать внимательно и спокойно, равно как и таким же способом общаться с чиновниками. Иначае кроме траты нервных клеток иного для Вас результата не будет.

С Уважением, скромный адвокат Петров Дмитрий Николаевич.

27.11.2012, 17:43