Как доказать наличие собственного колодца и обязать ЖЭК произвести перерасчет платы за воду?
Я проживаю в доме с печным отоплением, без удобств. Соседи с улицы пользуются водопроводной водой, с уличной колонки, но у меня во дворе давно свой колодец, которым я пользуюсь, но ЖЭК мне начисляет плату за воду, водопроводную (из колонки), которой я не пользуюсь, ни для питья, ни для полива огорода. Раньше, когда плата за воду была символической я молча платил не возмущаясь, а сейчас когда расценки возросли в N-раз и это стало ощутимо... я не знаю как быть? Как доказать ЖЭКу наличие в моем дворе собственного колодца и обязать их произвести перерасчет платы за воду. Мой колодец построен ещё в пятидесятые годы и насколько мне известно он значится в сельсовете как резервный, на случай чрезвычайной ситуации... (как и несколько других колодцев, находящихся на поселковой территории и в частных дворах, где-то их около 6) Я подал заявление в ЖЭК, чтобы они составили акт о наличии в моем дворе колодца, правда, пришли сфотографировали, но акта на руки мне ещё не дали. Но завтра я хочу пойти в ЖЭК с заявлением произвести перерасчет платы за воду. За какой период они обязаны мне произвести перерасчет, за последние три года или...? И дополнительно какие документы или справки я должен им предоставить?
Заранее благодарна.
За последние три года должны сделать перерасчет. Но не будут этого делать. Тогда вам следует обратиться в суд. А не начислять плату за воду будут с момента вашего обращения.
Здравствуйте. Вправе отказаться от услуги и не платить. Обратитесь с жалобой в ГЖИ