Как подать на развод без контакта с супругом, без детей и раздела имущества
Ксения!
В суд по его месту жительства (регистрации). Чтобы не видеться наймите адвоката.
Вам совместно следует обратиться в органы ЗАГСа. Если не вместе-то только через суд
Через ЗАГС не поучится подать заявление не видясь с мужем, поскольку такое заявление должно быть совместным. Но Вы можете подать исковое заявление мировому судье по месту жительства мужа и просить рассмотреть его без Вашего участия.
Вы можете сделать это через представителя.
Здравствуйте. Если хотите подавать в суд, то по месту прописки Вашего мужа (ответчика). Видеться для этого совсем не обязательно. Даже иск можно составить и направить по почте. В иске Вы можете указать, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, либо заключить договор с адвокатом на представление Ваших интересов, и вместо Вас видеться с Вашим мужем будет он. Удачи