Отказ в выдаче доверенности на оформление пенсии и ЕДВ инвалида с третьей группой - правомерна ли просьба и какие документы требуются
Моя родственница, получив 3 инвалидную группу, сразу попала на длительное лечение в больницу. Я хотела бы помочь ей в оформлении пенсии и ЕДВ в ПФ. На мою просьбу выдать доверенность врачом на моё имя на право оформления пенсии и ЕДВ с согласия родственницы, получила отказ. Правомерна ли моя просьба? Если правомерна, то подскажите документальную базу и где можно найти образец такой доверенности. Заранее благодарю. Елена.
В соответствии со ст. 185.1 ч. 3 ГК РФ, доверенность в вашем случае может быть удостоверена главврачом.
Образцы только на платной основе.