Минимальный долг по квартплате, при котором управляющая компания имеет право на обращение в суд для взыскания, согласно закону
Какой по закону должен быть долг (в сумме или месяцах) по квартплате (квартира в собственности), чтобы управляющая компания имела право обратиться в суд о взыскании? Если можно, то со ссылкой на закон. Спасибо большое!
Лучший ответ
Как таковой суммы нет, она может быть разная, но вопрос в другом при какой сумме УК нужно обратится в суд, как правило этот вопрос возникает после 10-15 тыс. рублей долга, просто затраты при обращении в суд при меньшем долге для УК не выгодно.