Появление поддельного номера кузова при продаже автомобиля после выплаты страховки - возврат денег страховой компании?

Ситуация следующая: купил автомобиль, попал на нем в ДТП я потерпевший, страховая выплатила деньги претензий к ним нет сейчас не восстанавливая авто продал его, при постановке на учёт авто, покупателем выяснилось что у автомобиля вварен номер кузова. Придётся ли мне возвращать деньги страховой компании? Автомобиль я сам ставил на учёт и тогда ничего этого не выявили, я с автомобилем ничего не делал.
Лучший ответ

Здравствуйте. Договор страхования составлен с Вами и в отношении этого автомобиля. Страховой случай произошел с этим же автомобилем. Поэтому Вы вправе не возвращать деньги. Для того чтобы доказать, что страховой случай возник с иным автомобилем необходимо чтобы страховая компания в суде добилась решения в их пользу. А вот покупателю возможно придется возвращать деньги, т.к. товар ненадлежащего качества (если конечно он не продан как запчасти).

Нет. Деньги отдавать не придется. Однако покупатель приобретший у Вас авто имеет право расторгнуть ДКП.