Через какой срок коллекторы подают в суд. Если долг перед банком был 50000

Вопрос №10079102 из г. Лучегорск
опубликован 24.03.2016, 02:52

Через какой срок коллекторы подают в суд. Если долг перед банком был 50000

Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть можно и 50000 банку не платить? И что делать если срок исковой давности не истёк? Коллекторы могут что то сделать через суд?

24.03.2016, 03:20

Как правило до истечения трех лет.

24.03.2016, 02:53

Если у коллекторов будет такое право, документальное, они могут обратиться в суд. Взыщут долг.

24.03.2016, 03:49

Долг был 50000 перед банком а перед коллекторами 120000. Сколько по суду придётся отдавать? Или как решить этот вопрос не доводя до суда?

24.03.2016, 02:59

Коллекторам Вы вправе ничего не платить. Если банк передал Ваш долг коллекторам то фактически банком пропущены сроки исковой давности и в суде долг взыскать не получиться. Коллекторы только психологически могут воздействовать.

24.03.2016, 03:14

Тоесть можно и 50000 банку не платить? И что делать если срок исковой давности не истёк? Коллекторы могут что то сделать через суд?

24.03.2016, 03:20