LSN Messenger
Сатка, 24.03.2016, 06:27

Ошибочная дата в отчете РСВ - пенсионер уволился 31 августа, но стаж указан по 30 сентября. Что должен сделать бухгалтер, чтобы предотвратить потерю индексации пенсии?

Вопрос №10079564 из г. Сатка
опубликован 24.03.2016, 06:27
Пенсионер уволилась 31 августа, а в отчете РСВ за 9 мес. 2015 г. В разделе 6 стаж показан по 30 сентября (произошла ошибка). Ему отказывают в индексациии. Что нужно сделать бухгалтеру, чтоб пенсионеру не потерять индексацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Даже если ошибочно проставлена дата 30.09.15г,индексацию обязаны произвести.РСВ-1-подайте уточненную декларацию.

24.03.2016, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что нужно сделать бухгалтеру, чтоб пенсионеру не потерять индексацию?Бухгалтеру нужно исправить ошибку

24.03.2016, 06:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Федеральный закон № 385-ФЗ “О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий”.

24.03.2016, 06:41

А на какой закон ссылаться по восстановлению индексации? Работники ПФР отказывают. Это все голословно (должны, обязаны)

24.03.2016, 06:38