Как работодатель должен рассматривать предоставление отпуска в удобное время для ветеранов - разъяснение по статье 16 закона о ветеранах и статье 123 ТК РФ
В законе о ветеранах, ст 16 есть такое понятие, предоставление отпуска в удобное время, как правильно понимать, донное утверждение, и имеет ли право работодатель ссылаться на ст. 123 ТК РФ.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Имеет право.
Что такое само понятие в удобное время и каким законом оно регламентируется. Как тогда должен использовать работник свое право, по закону
См комментарии к ТК РФ или обратиться к юристу, адвокату...