Вызвал его на аттестационную комисиию, на которой ему сразу объявили ПНС.
Вашему мужу необходимо обжаловать как решение аттестационной комиссии, так и наказание. Лучше сразу в суд. Основание проведение аттестации? В/сл в должности менее годы аттестации не подлежат.
Порядок наложения взысканий определен ДУ ВС РФ Ст.80-82, я думаю что никто и не позаботился как разбирательством, так и строгостью взыскания, так же обратите внимание как было объявлено взыскание, "объявлять дисциплинарные взыскания командирам (начальникам) в присутствии их подчиненных запрещается".ст.90 устава. Так что кропотливо собирайте доказательства в нарушении как порядка наложения взыскания, так и самого наказания, затем в суд!
Успехов!
Уважаемая Ольга.
Беспредел какой-то......
Даже беглого взгляда на ваш вопрос достаточно, чтобы оспорить результаты аттестации в суде.
Исходя из п.2 ПРИКАЗа МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 6.04.2002Г. № 100 О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ОФИЦЕРОВ И ПРАПОРЩИКОВ (МИЧМАНОВ) ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"2. ......ежегодно составляются списки военнослужащих, подлежащих аттестации, и график ее проведения, который утверждается командиром (начальником) воинской части ДО 1 АВГУСТА года аттестации и доводится до сведения каждого аттестуемого военнослужащего не позднее чем ЗА МЕСЯЦ до начала аттестации ПОД РОСПИСЬ.
и так далее.....
Ваш муж мог быть аттестован не ранее 2011 года.....
Я вам электронкой сбросил полностью приказ 100. Смотрите сами, что нарушено.
Коллега прав.
Обращайтесь в суд с заявлением о признании результатов аттистации и дисциплинарного взыскания не законным.
Возможность такого обжалования также предусмотрена п.9 названного Приказа МО РФ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.