Как защитить интересы ребенка при вложении материнского капитала в погашение ипотеки, если муж не желает прописывать долю ребенка?
Обращаться в суд, с требованием о выделе доли детям, вам, и т.д. Подробно можно ответить только после изучения документов на квартиру, в порядке личной консультации.
Добрый день!
Нет, доля детям обязательна. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий
При получении материнского капитала Вы должны были оформить у нотариуса обязательство перед пенсионным фондом о выделении доли детям. После оформления квартиры детям доли выделяют по договору дарения. А Вы, как супруга, имеете право на 1/2 долю квартиры.