Решение суда о незаконности регистрации строения в 2016 году - законно или нет?
В 2011 г. зарегистрировано незаконное строение по решению суда. В 2016 г. суд выносит решение о незаконности регистрации данного строения. Законно ли это решение?
Законность решения суда проверяется судом апелляционной инстанции. Насколько оно апелляционной требованиям закона, можно судить лишь исходя из конкретных обстоятельств дела.
Полагаю, что если в 2011 году решением признано право на самовольную постройку и в процедуре регистрации нарушений не было - то основания для отмены решения суда 2016 года имеются. Также имеет значение факт заявления ходатайства о пропуске срока исковой давности, если это было возможно исходя из конкретных обстоятельств дела.
Надо с судебными решениями знакомиться, чтобы дать ответ