Москва, 24.03.2016, 09:29

Как будет учитываться пристройка при разделе имущества в суде вопроса семейного права?

Вопрос №10080968 из г. Тверь
опубликован 24.03.2016, 09:29
Вопрос по семейному праву. Развелся с женой 2 года назад. В период брака купили дом. Дом был куплен частично на ипотечный кредит оформленный на жену и потребительский кредит оформленный на меня. Сейчас прошу бывшую жену отдать мне половину денег, чтобы расплатиться окончательно с кредитом,-не хочет. Хочу подать в суд на причитающиеся мне 50% жилой площади. Но в эти 2 года после развода жена с новым мужем пристроили пристройку. При разделе имущества в суде как будет учитываться данная пристройка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет учитываться весь дом вместе с пристройкой.

24.03.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Пристройка сама по себе не будет делиться, это личное имущество бывшей жены

24.03.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

(всего вопросов: 137)

---так и будет учитываться или не учитываться. а вам пора задавать вопросы на платной основе.

24.03.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если данная пристройка возведена силами вашей БЖ и ее нынешнего мужа,-какое вы имеете отношение к такой пристройке? Сами же знаете ответ на свой вопрос. Разделу по требованию заинтересованного супруга, подлежит совместно нажитое в браке имущество, которое приобретено по возмездным сделкам, то есть за общие деньги. Так же, кредиты полученные в браке, подлежат разделу, если есть доказательства совместного использования таких кредитов.

24.03.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У меня может вопросов и много, но всего три темы. И вам Антонина я уже писал, чтобы вы отвечали по существу или не отвечали вообще.

24.03.2016, 09:36

Елена, с пристройкой понятно, спасибо! Но как быть с моим потребительским кредитом, как доказать, что он пошел на покупку дома?. Более того, я работал один, на официальной зарплате и часть денег была отдана наличкой из накопленных средств. И как это доказать?

24.03.2016, 09:39

Владислав, а могли бы вы аргументировать свой ответ, а то другие юристы ответили по другому.

24.03.2016, 09:40

Не будет учитываться весь дом с пристройкой. Нет для этого никаких оснований

24.03.2016, 09:44

Айрат, просто смотрел по телевизору, была аналогичная ситуация, но суд разделил целиком имущество пополам.

24.03.2016, 09:46

Добрый день! информация видимо по телевизору была неверной

24.03.2016, 09:48

Но пристройка,- это не жилое помещение, а терасска и то,-строительство на стадии фундамента. Может мне требовать тогда ее сноса, ведь я же согласия на строительства не давал. Так?

24.03.2016, 09:52

да, требуйте ее сноса

24.03.2016, 09:54

Да, Денис, требуйте.

24.03.2016, 09:55

По телевизору часто дают неверную информацию. А вот сноса вполне можете потребовать на этом основании

24.03.2016, 09:55

А то что она не достроена и не является жилой (более того, полагаю, что они и не брали разрешение на ее строительство)- эти факты как-то влияют на раздел если не просить сноса?

24.03.2016, 09:59

В судебном порядке узаконивать пристройку необходимо

24.03.2016, 10:00