Ставки водного налога
В соответствии с текстом Решения Екатеринбургской городской Думы "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования "город Екатеринбург" (в ред. Решения от 26.11.2013 N 10/6), существуют 27 категорий назначения земель, с которых взимается налог. При этом для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций ставки разнятся.
Ставка земельного налога для физических лиц
1. Земля под ЛПХ (0.2%),
2. Земля под ИЖД (0.13%),
3. Земля под гаражами (0.9%),
4. Земля, приобретенная для садоводства или животноводства (0.15%),
5. Прочие участки, относящиеся к землям населенных пунктов, расположенные на территории Екатеринбурга (1.5%)