Банк игнорирует два заявления о фиксации долга и прекращении начисления процентов - какую статью закона использовать?
В банк направляла два заявления о том, чтобы зафиксировали сумму долга, прекратили начисление процентов, штрафов и подали в суд. Банк молчит. Какую статью закона применять, когда банк злоупотребляет своим правом в качестве кредитора? Спасибо.
Лучший ответ
Это право банка. Вы же имеете право оспорить действия банка в суде. но для этого нужно смотреть условия в Вашем кредитном договоре.
Спасибо за помощь!
А на каком основании Вы требовали от банка фиксировать сумму долга, прекратить начисление процентов, штрафов и т.д.? Банк действует в своем праве.
Если считаете, что банк существенно нарушил условия договора, обращайтесь в суд и требуйте расторжения договора.