Можно ли отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита и как это повлияет на общую сумму кредита?
Скажите пожалуйста я оформила потребительский кредит на 5 лет. его мне выдали вместе с оформленной страховкой соответственно сумма больше нежели я запрашивала. Я плачу исправно на протяжении 14 месяцев. Слышала о том что можно во время кредитного периода отказаться от страховки что существенно снизит общую сумму кредита. Так ли это?
Отказаться можно при досрочном погашении кредита. При отказе по другим основаниям, банк вправе увеличить процентную ставку по кредиту.
Валерий, обратитесь в банк с заявлением о возврате страховки.