Вопрос о закрытии дела по неоплате коммунальных услуг - достаточно ли предоставить квитанции об оплате на заседании суда?
ЖКХ подали в суд за неоплату коммунальных услуг. Собираюсь оплатить иск в полном размере и госпошлину до самого заседания. Скажите, пожалуйста, они закроют дело, если я предоставлю все квитанции об оплате на заседании? И нужны ли какие-то еще документы? Или достаточно факта оплаты иска?
Здравствуйте
Да достаточно платежных документов, подтверждающих оплату исковых требований, но если просрочка платежей была большая и в исковом заявлении взыскиваются пени за несвоевременную оплату, суд может взыскать пени и госпошлину, которую оплатил истец при подаче иска.
Достаточно документов, подтверждающих погашение задолженности.