Кто будет отвечать за коммунальный долг после развода и выписки мужа из квартиры?

Такой вопрос. Состою в официальном браке. Несовершеннолетних детей нет. Имеется совместно нажитая трехкомнатная квартира. Собственником квартиры является жена. Планируем развод. Квартира остаётся в собственности жены полностью. Но есть коммунальный долг. В настоящее время ни каких требований по погашению долга нет. Кто будет платить долг после развода и выписки мужа изквартиры.
Лучший ответ

Если оставляете супруге квартиру полностью, решите с ней вопрос и о взыскании долга по коммунальным услугам за период совместного проживания.

Спасибо за помощь!

Если жена потребует - будете пополам гасить.

Я все понял, благодарю!

Собственник жилого помещения

ст.158 ЖК РФ

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!