Вопрос по целесообразности подачи кассационной жалобы на решение суда по уголовному делу статьей 306 УК РФ Часть 1, учитывая особые обстоятельства и возможное нарушение уголовно-процессуального закона

У меня вопрос по поводу целесообразности подачи кассационной жалобы на решение (приговор) суда, в особом порядке, по уголовному делу по статье 306 УК РФ Часть 1. Лицо ранее не судимо, совершенно преступление впервые, небольшой тяжести, добровольно возместило причиненный ущерб, явку с повинной суд признал. (При возможности можно посмотреть на приговор суда - https://rospravosudie.com/court-chajkovskij-gorodskoj-sud-permskij-kraj-s/act-500534973/ На мой взгляд было допущено существенное нарушение уголовно-процессуального закона в том смысле, что не было прекращено уголовное дело судом при наличии оснований, предусмотренных ст. 254 УПК РФ. А ведь основания имеются, а именно выполнены условия части 1 статьи 28 УПК РФ и части 1 статьи 75 УК РФ. К тому же имеется ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 19 г. Москва 27 июня 2013 г. О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности.. где сказано, что 1. ...надлежит проверять (! ПРОВЕРЯТЬ СУДАМ?), имеются ли основания для применения к лицу, совершившему преступление, положений статей 75, 76, 761 или 78 УК РФ. А в моем случае суд установил что: Оснований для освобождения подсудимой от уголовной ответственности судом не установлено, за совершенное преступление подсудимой должно быть назначено справедливое наказание. Выходит имеется существенное нарушение уголовно-процессуального закона в том плане что, не были проверены основания для освобождения от уголовной ответственности, и, при их наличии, не было прекращено уголовное дело и не выполнено освобождение от уголовной ответственности? Можете прокомментировать? Спасибо.
Лучший ответ

Евгений! О каком прекращении идет речь. Жена совершила преступление из главы 31 УК РФ, которая называется "Преступления против правосудия"

Евгений! Консультироваться с адвокатом нужно было до приговора суда, а не после. Заплатит штраф и сразу будет юридически не судима.