Снимется ли судимость, в связи с амнистией?
Я был осужден по ст.264 УК РФ. Освободили по УДО. Осталась половина срока. Снимется ли судимость, в связи с амнистией? И насчет водительских прав, был лишен на два года, как считать начало течения срока - с момента вынесения приговора или с момента освобождения по УДО, хотя в постановлении по УДО ничего не сказано.
Лучший ответ
1) если осужденный НЕ
1.1) ветеран Великой Отечественной войны;
1.2) проработавший в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев,
1.3) бывший узник концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания
1.4) житель блокадного Ленинграда.
то, к сожалению - НЕТ
2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;
3) там же будет размещен текст амнистии после опубликования в Российской газете