И с какого времени начинается отсчет срока действия по лишению водительских прав, с момента приговора или освобождения?
Был осужден по статья 264 часть 2 на полтора года л.с. и лишен водительских прав на 2 года 15.05.08. Освободился по УДО 3.03.09 Профессия водителя единственная. У меня семья, несовершенно летний ребенок, родители инвалиды, в стране кризис, работы нет. Могу ли я получить права до истечения срока.
Заранее благодарен!
срок с момента освобождения, через половину срока можете обращаться в суд, который Вас осудил, вместе с характеристиками и ходатайствами работодателя об условно=досрочном освобождении от доп. наказания Удачи ВАм, Игорь.