Освобожден от наказания по статье 264 части 5, но лишен прав на 2 года

Я отбыл наказание по 264 стать части 5 лишен был прав на 2 года а срок пошел с момента освобождения! Хотя в приговоре не указано было слово ДОПОЛНИТЕЛЬНО лишения права управления тс Как быть)?
Лучший ответ

Уважаемый Эдик.

Как указано в ч.4 ст.47 Уголовного кодекса РФ в случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия. Согласно ст.36 Уголовно-исполнительного кодекса РФ при назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Ваша зацепка за отсутствие слова "дополнительно" не существенна.