Может ли гражданский супруг усыновить ребенка от первого брака без официальной регистрации брака и где обратиться по этому вопросу?

Скажите пожалуйста можно ли моему гражданскому муж усыновить моего ребенка от первого брака? С бывшим мужем развелись год назад. Он платит алименты, но сына видел только один раз когда ему был месяц. Если усыновление возможно без официальной регистрации брака, то скажите пожалуйста куда нужно обратиться по этому поводу.

Лучший ответ

Если биологический отец не против и даже напишет заверенное соглашение на усыновление,то получаеться без оф.брака мой гражданский муж ссожет усыновить моего ребенка?

Для усыновления необходимо зарегистрировать брак.Если платить алименты не сможете лишит РП.

Здравствуйте, для начала нужно лишить родительских прав родного отца, это очень сложная ситуация, если только отец сам от ребенка не откажется.

Благодарю Вас за полезную консультацию!