Как провести усыновление ребенка без согласия биологического отца?
Мы с мужем состоим в официальном браке у нас двое детей. Один общий и сын от первого брака. Ребенку 4 года, с биологическим отцом развелись когда ему было 1.5, моего нынешнего мужа ребенок считает отцом, он его воспитывает с 2 лет. Биологический отец разрешение на усыновление ребенка не согласен давать. Но с ребенком не общается. Только перечисляет алименты. Есть ли возможность провести усыновление без его согласия? Помогите пожалуйста!
Есть, если получится лишить его родительских прав. Основания- ст. 69 СК РФ.
Здравствуйте, нет Алена провести усыновление не получится