Страховая компания отказывается принять оценку после аварии - что делать и какие основания?
Помогите пожалуйста в одном вопросе? Мы попали в аварию, виноват второй водитель, на месте не договорились, пошли через суд, суд признал нас невиновными, виновный второй водитель. Ущерб нам выплачивает его страховая компания, но оценку мы решили сделать через независимого оценщика, наняли, заплатили, получили оценку, теперь страховая компания категорически отказывается принимать нашу оценку, и говорят что заплатят только по своей оценке. Как нам быть, что делать, и обязана ли страховая компания принять нашу оценку? На каком основании? По какому закону?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если обращались именно к оценщику, а не к технику-эксперту, то страховая Вашу оценку не примет. Тут нужно получить письменный отказ и обращаться уже в суд
Смотрите ФЗ "Об ОСАГО"
Спасибо за помощь!