Когда и должны ли приставы описывать имущество? Обязаны ли они предупредить о визите?
Здравствуйте. До описи имущества ещё далеко. После получения исп листа пристав возбуждает исполнительное производство, направляет должнику постановление, вызывает на приём. Должнику даётся время для добровольного погашения долга. Если долг не погашен, то накладывают арест на счета. Если вы работаете, то будут удерживать 50% от дохода. Если не работаете, то только тогда взыскание будет обращено на имущество. От получения исполнительного листа до описи имущества, по практике, проходит от нескольких месяцев до года. У Вас есть законные способы этого избежать.
Удачи Вам.
Да, предварительно они уведомляют.