Можно ли устроить ребенка из Тверской области в петербургскую школу на 2016-2017 учебный год и какие требования необходимо выполнить?
Я и ребенок зарегистрированны по месту жительства в Тверской обл. В Петербурге по месту пребывания регистрации нет. Могу я устроить ребенка учиться в первый класс на 2016-2017 год. в Школу петербурга? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Если фактически проживаете в СПб, то можете, но в ту школу, где найдется свободное место. То есть можете подавать заявления в несколько школ. Не найдете место, обращайтесь в Комитет по образованию СПб, направят в школу.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Может при наличии только свободных мест.Нужна регистрация.
Да, можете, но только если есть свободные места в школе.