Как подать заявление о получении услуги, когда у ребенка и матери разные места жительства?
Ребенок имеет постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, мать ребенка в Ленинградской области. Заявление подается по месту жительства ребенка или матери? В МФЦ Санкт-Петербурга мне отказали. У ребенка есть регистрация по месту пребывания в Ленинградской области у матери.
Лучший ответ
На портале Госуслуг заполняются сведения о регистрации по месту жительства, также можно внести сведения по месту пребывания. По месту фактического проживания выплата не предоставляется. Совместное проживание для назначения выплаты не требуется, т.е. совместная с ребенком прописка не нужна.
Заявление подается по месту жительства или по месту пребывания матери.
Удачи.