LSN Messenger
Уфа, 24.03.2016, 14:10

Вопрос об оплате по ИЛ при ликвидации организации и отсутствии правопреемника банка

Вопрос №10084349 из г. Уфа
опубликован 24.03.2016, 14:10
Если не робот то не будете просить позвонить а ответите письменно на мой вопрос, а он звучит так, кто будет оплачивать по ИЛ если организация ликвидирована и праваприемника банка еще нет сам также работал в этом банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте...

Роботов тут нет..только реальные юристы

кто будет оплачивать по ИЛ если организация ликвидирована

ликвидировать организацию можно разными путями...учредители могут сделать это самостоятельно..а могут инициировать процедуру банкротства в Арбитражном суде, если у организации имеются долги, с которыми он не имеет возможности расплатиться..

В первом случае (при добровольной ликвидации)..если таковая официально состоялась и юр.лицо исключено из ЕГРЮЛ - платить по ИЛ будет некому

25.03.2016, 06:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не робот. Хотя есть тут некоторые, которые строчат ответы, как роботы, даже не вдумываясь.

Вам нужно уточнить, что за организация. Если это банк, у которого отозвана лицензия, и который находится в стадии банкротства, то Вам необходимо подавать в Арбитражный суд заявлении о включении в реестр кредиторов. Но шансы что-то получить очень невелики.

24.03.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день,да это банк,

Сумма не велика думаю не стоит

25.03.2016, 06:24

Здравствуйте! Подавайте заявление в реестр кредиторов,даже если сумма невелика.Мелочь,но приятно.

25.03.2016, 06:28

Если все таки банк находится на стадии банкротства, то попытаться получить свои деньги по ИЛ можно...

Нужно обратиться к конкурсному управляющему в первую очередь и подать заявление с приложением копии ИЛ в реестр кредиторов

25.03.2016, 06:33

Заявление с ИЛ направил к конкурсному управляющему ,но пока тишина.подожду немного после наверно в суд

25.03.2016, 06:37

Да, Вы правы, Ирек. Удачи Вам

25.03.2016, 06:44