Мужчина обнаружил ложную информацию от представителя иностранного банка о смерти брата - возможность искового процесса?
У меня сложилась такая ситуация. Ко мне обратилась женщина с одного из иностранных банков, с сообщением что у меня погиб брат в авиакатастрофе и его счета лежат в валюте в зарубежных банках. Она обратилась ко мне через Фейсбук. Я посмотрел её информацию и она действительно работает в этом банке. Название банка DZ (Немецкий банк). Переписывались с ней по электронной почте. Вся переписка с ней у меня сохранилась. И её фото. Но все мои родственники живы и здоровы. У этого банка есть филиал в Москве. В филиал я звонил несколько раз, на что мне ответили что сообщат руководству банка. Но ни кто из руководства банка со мной не связывался. Я сам работал в одной из военных организаций под присмотром ФСБ, и сейчас перешёл в такую же организацию. То есть если что то заметят не так с этим то проблемы у этого банка будут большие. Могу ли я подать иск в суд на этот банк за такое, и что банку наплевать на ситуацию. Спасибо.
Добрый день, Юрий Александрович! С вами связывалась мошенница, не имеющая отношения к банку. Это она Вас хотела обмануть, а не банк. Так что никаких перспектив ваш иск иметь не будет.