Как узаконить самостроительный дом, не оформленный более 50 лет и какой процесс начать после смерти хозяина
Скажите, пожалуйста, как оформить документы на дом, который построен как самопостройка. Самому дому уже больше 50 лет. Моя сестра купила дом 17 лет назад, купля-продажа нигде не регистрировалась никак, старый хозяин строил без документов, в лесу, далеко от города, он никогда дом не оформлял. Сейчас хозяин умер. Как можно узаконить этот дом и с чего начать? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Если права на земельный участок под домом не оформлены ( аренда или собственность) - этот дом выморочное имущество и переходит в собственность местного Совета , у которого Вы вправе выкупить этот дом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!