Как оформить документы на дом, купленный без соответствующей бумажной работы?
Добрый день! Если никто не вступал в наследство, дом перешел в собственность государства в лице местной администрации. Все договоры купли-продажи, не прошедшие регистрацию в Росреестре, не имеют юридической силы, то есть Вы не стали собственником дома. Единственный выход в вашей ситуации - искать наследников, оплачивать им вступление в наследство (придется это делать в судебном порядке), а затем уже решать с ними вопрос о передаче Вам права собственности на дом.
Здравствуйте!
Вам нужно подавать исковое заявление в суд и устанавливать право собственности на дом, в судебном порядке.
В судебном порядке признавать право собственности, но... если при восстановлении первичных документов установятся на дом - вы рискуете проиграть процесс...