Как оформить документы на землю без доказательств купли-продажи в случае отсутствия наследников и умершего владельца - рекомендации
Проинформируйте пожалуйста. Живу в доме больше 15 лет. Документов нет на дом, хозяин умер, наследников не оставил. Как можно оформить документы на землю ели нет никаких доказательств купли-продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пока жилой дом не оформите в собственность, земельный участок также не сможете оформить. Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности.
Благодарю Вас!
Нужно выяснить, кто собственник жилого дома. Заказать справки в БТИ по месту нахождения жилого дома. Также заказать выписку из ЕГРН в Росреестре.
У меня только квитанции об оплате света есть и больше никаких документов на дом.