На что нужно обратить внимание при работе переводчиком-пбоюлом и какие налоги придется платить
Здравствуйте, Ирина.
ПБОЮЛ должен независимо от наличия дохода платить страховые взносы в пенсионный фонд в размере 150 руб. в месяц.
Для Вашего вида деятельности, когда практически нет расходов, на мой взгляд , предпочтительней всего работать по упрощённой системе налогообложения - т.е. платить 6% с дохода (правда, такая ситуация продлится только до 2005 года).
Обычная система налогообложения для Вас менее выгодна и гораздо более хлопотна.
А прочесть всё можно в Налоговом Кодексе, Законе "Об обязательном пенсионном страховании в РФ", Законе "О медицинском страховании граждан в РФ".