Ижевск, 24.03.2016, 15:37

Как лицензирование медицинского кабинета в техникуме влияет на обслуживание детей в поликлиниках?

Вопрос №10085320 из г. Ижевск
опубликован 24.03.2016, 15:37
Медицинский кабинет в техникуме лицензирован и передан в безвозмездное пользование взрослой поликлинике, но там обучаются и дети до 18 лет, которые должны обслуживаться детской поликлиникой. Можем ли мы (детская поликлиника) тоже лицензировать этот же кабинет, или придется работать по договору и все услуги оказывать на территории детской поликлиники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можем ли мы (детская поликлиника) тоже лицензировать этот же кабинет, или придется работать по договору и все услуги оказывать на территории детской поликлиники?

---лично я не вижу проблем. откройте два кабинета и пусть работают одновременно. каждый кабинет лицензируйте.

2. Лицензирование медицинской деятельности осуществляют следующие лицензирующие органы:

а) Федеральная "служба" по надзору в сфере здравоохранения в отношении:

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 04.09.2012 N 882)

(см. текст в предыдущей "редакции")

медицинских и иных организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;

(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 17.01.2013 N 9)

(см. текст в предыдущей "редакции")

медицинских и иных организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за исключением медицинских организаций, находящихся по состоянию на 1 января 2011 г. в муниципальной собственности, - по 31 декабря 2012 г. включительно

24.03.2016, 15:53

Согласно положения о лицензировании мед. деятельности все помещения где оказывают медпомощь обязаны иметь санитарный паспорт и лицензию на вид деятельности. Порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями определён Положением о лицензировании медицинской деятельности, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности

24.03.2016, 15:40

Но может ли быть один кабинет передан в безвозмездное пользование сразу двум медицинским организациям?

24.03.2016, 15:42

увы один кабинет не может быть передан двум организациям.

24.03.2016, 15:45

Как тогда осуществлять медицинскую деятельность детской поликлинике, если сразу двум организациям передать кабинет нельзя? Только на основе договора? И почему нельзя сразу двум медицинским организациям детской и взрослой поликлинике перндать один кабинет и получить две лицензии на один кабинет?

24.03.2016, 15:50

ИП не может это сделать. а организация вполне может.

24.03.2016, 16:06

Если нет возможности у техникума предоставить два кабинета двум разным медицинским организациям, а получить две лицензии на один кабинет от двух разных медицинских организаций нельзя, тогда одной из них работать по договору?

24.03.2016, 16:33

Так и не понятно, моет или нет детская и взрослая поликлиника пролицензировать один кабинет, если к примеру, у техникума нет другого помещения. При этом кабинет передается в безвозмездное пользование медицинской организации

24.03.2016, 16:58