Как оформить договор на аренду судов и получить прибыль от бизнеса?
Дравствуйте, ситуация следующая: я вступаю в наследство, у меня в собственности часть от катеров (барж) , у умершего отца был бизнес ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ ПО РЕКЕ, ФОРМА ИП - ,как только вдова вступит в наследв. Права-жена отца будет продолжать его бизнес ее форма ТАК же индив. Предприниматель. Каким образом я могу с ней оформить договор на аренду судов, или КАКИМ СПОСОБОМ можно все организовать? Речной флот это сложная история возможно мне нужно будет держать капитана на свою долю? Вот сейчас прежде чем запустить баржи по реке, капитану нужно получить аттестацию, пока не известен будет собственник сделать это не возможно. Вот мой главный вопрос, могу ли я вступив в наследство, организовать так, что буду иметь прибыль от бизнеса, причитающую мне по закону 8.3% . ФАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, ИЛИ МНЕ НУЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ? И КАК ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ С ФОРМОЙ индив. Предприниматель.
Лучший ответ
1).Вам желательно заключить договор с юристом на длительный срок.
2).Есть несколько вариантов как организовать эту деятельность, совместно или раздельно с другими наследниками..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!