Продажа земельного участка без уведомления смежника - законно ли это и нужен ли акт согласования?
Уважаемая Посетитель сайта Мелюхаева, г.Нальчик!
В настоящее время продача земельных участок, находящихся в муниципальной собственности земельным законодательством РФ допускается только на торгах.
Поэтому в данном случае при продаже земельного участка муниципальным органом власти были допущены грубые нарушения земельного законодательства РФ, которое заинтересованные лица вправе оспорить в судебном порядке.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 19 апреля 2010г
21:52 уф.вр.
Уважаемая Мелюхаева, если Вы считаете, что нарушены Ваши права, обращайтесь в суд за восстановлением нарушенных прав. Обжалуйте в суд решение торгов.
Ув. Мелюхаева, администрация имеет право продать с торгов данный земельный участок, как одному смежнику, так и другому, кто Вам запрещал обращаться за данным земельным участком, либо принять участие в торгах прошедших по данному участку, тем более что заявку на участие в торгах может подать любое заинтересованное лицо. Полагаю что оснований для обращения в суд, по оспариванию данных торгов, у Вас нет.