Продавец отказался производить ремонт и возврат денег по гарантии на купленную сумку - правомерные действия или нарушение прав потребителя?

Мною 9.02 февраля была приобретена мужская сумка. Сумку покупала за месяц до дня рождения мужа на подарок. После того как я ее подарила, муж проходил с ней неделю, у сумки оторвалась одна ручка, вторая вот вот оторвется. При обращении в магазин, продавец сказал что гарантия по закону на кожгалантерею две недели и что деньги не вернут и ремонт осуществлять не будут. Правомерны ли действия продавца?
Лучший ответ

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Что мне следует предпринять чтобы вернуть деньги

Нет, не правомерны. Пишите претензию.