Мать-одиночка с двумя детьми ищет помощь по поводу жилья и материальной поддержки
Дравствуйте! Я-мать-одиночка. У меня 2 сына (3, 4 года), живем с мамой (папа умер), в однокомнатной квартире, плюс, младший брат и старший. Моя семья признана малоимущими, и нуждающимися в жилье. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы мне оказали хоть какую-то помощь по поводу жилья?
И еще: Так как я не работаю, сижу дома, по уходу за детьми. Могу ли я обратиться, чтобы мне оказали помощь продуктами или материальную? Дети в сад ходят (старший полностью, а младший пошел недавно. Сейчас еще адаптируется). Работать никак не получается, из-за сада и из-за частых болезней детей в саду. Приходится сидеть дома, от чего очень тяжело. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Прошу прощение за повтор вопроса.
Я несколько раз звонила в сац. защиту, обращалась в нашу администрацию, ездила в офис Мои документы.. Везде были отказы, кроме последних. В Моих документах посоветовали записаться на прием к главе Боровского района, так как он может быть, поможет получить земельный участок. Во что очень слабо верится. Мне уже отказывали 3 раза, посоветовав родить 3-его ребенка, чтоб уж наверняка.
Лучший ответ
Есть адресная социальная помощь. Обращайтесь в соц. защиту. Думаю, что вы об этом знаете сами. По поводу жилья помощь может быть предоставлена только при наличии спец. жил. фонда. Если вам отказывают необоснованно, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Иногда это помогает.