Можно ли по патенту работать учителем в школе.
Можно, Светлана Владимировна
Граждане иностранных государств, которых пригласили в Россию в качестве педагогов, для научной работы или исследовательской деятельности могут работать на территории РФ без разрешения на работу или патента. Поэтому, Вы можете работать в школе и без патента.
Оформление производится следующим образом: 1. Заключается трудовой договор со школой. В нем есть пункт, что договор вступает в силу после разрешения ФМС. 2. Начальник ФМС по результату собеседования дает свое согласие. Нижестоящие сотрудники таких полномочий не имеют. 3. После оформления Разрешения на работу начинается официальная трудовая деятельность.
Все категории и почетные звания, полученные в другом государстве, не учитываются.