Ростов-на-Дону, 20.08.2018, 13:37

Возможно ли уволиться без отработки и компенсаций после декретного отпуска, если я работаю учителем в школе?

Вопрос №14506332 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2018, 13:37
Я устраивалась до декрета работать в школу учителем, могу ли я уволиться со школы без отработки и каких - либо компенсаций школе при выходе из декрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

вы сейчас находясь в декрете можете уволиться согласно

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

также по соглашению сторон, можете и без отработки.

С уважением к ВАМ.

20.08.2018, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!!! очень быстро ответили на вопрос

А то что мне школа платила по 50 р и страховая служба, я нечего не должна вернуть? И если я перейду работать в садик, мой педстаж не прервется?

20.08.2018, 13:47

Задерживать вас не имеют права, по вашему заявлению вас должны уволить, а если будут какие к вам претензии пусть сначала вам обоснуют на закон сошлются а потом и требуют, но думаю у вас не будет проблем.

20.08.2018, 13:50